X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Юрие Цап отреагировал на появившуюся о нем в СМИ информацию

25 окт. 2018, 15:50   Политика
2639 2

Депутат ЛДПМ Юрие Цап утверждает, что его официально не уведомили о том, что он фигурирует в каком-либо уголовном деле. Об этом он рассказал новостному порталу Noi.md.

Либерал-демократ уточнил, что появившиеся в средствах массовой информации обвинения в незаконном отчуждении им земельного участка в то время, когда он был примаром Флорешт, не соответствуют действительности. Он также отметил, что об этом деле знает только по слухам.
«Информация о существовании этого дела появилась в 2013 – 2014 гг., но тогда не назывались конкретные люди, речь шла о городском совете. Примерно через два месяца коллега по партии сказал мне, что демократы собираются использовать инструменты политического давления на меня в контексте парламентских выборов. Похоже, мой активизм их раздражает, но то, что говорят обо мне, абсолютно не соответствует реальности», – отметил либерал-демократ.

Юрие Цап также отметил, что участок, который был якобы незаконно отчужден им, приватизировало некое предприятие, и он никакого отношения к этому не имеет.

Следует отметить, что сегодня в прессе появилась информация о том, что Юрие Цaп является фигурантом уголовного дела по факту незаконного отчуждения земельного участка во Флорештах площадью 20 соток в 2000 году, когда он был примаром города. Результаты расследования были отправлены в территориальную антикоррупционную прокуратуру с требованием лишения его парламентского иммунитета. Однако до настоящего времени Генеральная прокуратура РМ не предприняла никаких мер. Как Генеральная прокуратура, так и Антикоррупционная прокуратура заявили, что ничего не знают об этом деле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?