X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Воронин: голосовать должны только граждане, живущие в стране

20 янв. 2019, 12:30   Политика
6311 10

Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает, что было бы правильнее отказать в праве голосовать гражданам, которые проживают за пределами Республики Молдова. Бывший глава государства считает, что голосовать могут только избиратели в стране.

Владимир Воронин объяснил свою позицию тем, что граждане, живущие за границей, не знают ситуации в стране. Другой аргумент заключается в том, что, открыв избирательные участки за пределами страны, власти могут легче фальсифицировать выборы.

Председатель ПКРМ заявил в эфире передачи «Important» на канале TVC21, что его партия не будет выдвигать кандидатов в одномандатных округах для диаспоры на выборах 24 февраля, потому что он считает неправильным, чтобы диаспора была представлена ​​в Парламенте депутатами.

По его мнению, когда депутат избирается диаспорой, контакт между депутатом и гражданами теряется из-за большой дистанции между ними. Кроме того, по словам Воронина, мало шансов, что один депутат сможет решить проблемы, с которыми сталкиваются наши граждане за рубежом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?