Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Владимир Андронаки остается под предварительным арестом

31 мар. 2023, 15:31   Политика
2519 0

Бывший депутат-демократ Владимир Андронаки, фигурант дела о «банковском мошенничестве» и отмывания денег в особо крупных размерах, еще на 20 суток останется под предварительным арестом.

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что в пятницу, 31 марта, судьи Кишиневского суда, штаб-квартира Чеканы, продлили меру пресечения – предварительный арест в отношении Андронаки, до 21 апреля 2023 года.

«Прокурор оспорит решение в Кишиневской апелляционной палате, потому что его ходатайство было принято частично, он запросил предварительное заключение на 30 дней. Напоминаем, что любое лицо считается невиновным до вынесения окончательного и бесповоротного судебного решения», — говорится в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры.

14 февраля 2023 года Кишиневская апелляционная палата отклонила апелляцию защитников Владимира Андронаки, в которой они обжаловали продление меры пресечения, назначенной бывшему депутату-демократу.

Ранее Антикоррупционная прокуратура сообщила, что 25 января 2023 года было прекращено уголовное дело в отношении Владимира Андронаки и его сообщника по делу, выделенному из уголовного дела с общим названием «банковское мошенничество».


«В результате деяний, вменяемых обвиняемым, государству Республики Молдова был нанесен ущерб в размере более 26 миллионов леев, который покрывается арестами активов», — отметили в Антикоррупционной прокуратуре.

Владимир Андронаки, экстрадированный в ноябре 2022 года украинскими властями, фигурирует в уголовных делах «банковское мошенничество» и «Metalferos», которые находятся в ведении Антикоррупционной прокуратуры и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?