Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В ближайшее время PAS объявит имя кандидата на пост примара Кишинева

23 мая. 2023, 9:30   Политика
2718 0

Депутат Лилиан Карп, входящий в короткий список кандидатов PAS на местных выборах в Кишиневе, сообщил, что он проведет встречу с председателем парламента Игорем Гросу в территориальной организации PAS сектора Ботаника.

Карп о выборах примара: В ближайшее время PAS объявит имя кандидата.

Несмотря на то, что Карп все еще не решается сказать, будет ли баллотироваться на пост мэра столицы, он признает, что у него есть видение Кишинева. Заявления по этому поводу прозвучали в передаче Puterea A Patra на N4, передает rupor.md

Прежде всего, Лилиан Карп прокомментировал обвинения Иона Чебана, действующего мэра Кишинева, который будет баллотироваться на новый мандат, и что по его приказу должны были арестовать мать градоначальника Евгению Чебан, которая является муниципальным советником.

“Насколько велики шансы на победу Чебана? Решит население. Но не будем забывать, что у нас были случаи, когда политики, находящиеся на пике, проигрывали выборы. Не забываем и коммунистов, когда они не получили мандат, а на повторных выборах проиграли еще больше, и начался распад партии. Люди имеют право выбирать себе мэра Кишинева. Что приказали арестовать его мать?


Подобные высказывания выходят за рамки здравого смысла. Это методы, которыми работал Чебан. Я никогда, вы можете спросить любого начальника, с которым я работаю, не общался с ними как-то, кроме писем через секретариат. Я с ними не разговариваю, потому что должна быть независимость институтов”.

В этом ключе депутат подчеркнул: “Если я пойду на выборы, то единственным оружием у меня будут слова о том, как должен выглядеть город”.

“Если бы у меня когда-нибудь возникло бы намерение баллотироваться”, — добавил он.

“В ближайшее время PAS объявит имя кандидата. Идут консультационные процессы с местными организациями, обсуждаются несколько кандидатур. В первую или вторую неделю июня состоится собрание, на котором будет сделано объявление.

Это по-прежнему право команды, но есть имена, которые были распространены (Владимир Боля, Андрей Спыну, Наталья Гаврилица, Михаил Попшой). Я в этом коротком списке”, - заключил Карп.

1
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?