Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый объявил, когда он вернется в Молдову

21 мая. 2018, 17:20   Политика
6235 3

Ренато Усатый вернется в Молдову до парламентских выборов. Он заявил об этом в ходе специального выпуска передачи «Политика Натальи Морару».

«Я удален из списков Интерпола, но молдаване могут завести на меня новые дела. Из-за личных отношений между Порошенко и Плахотнюком я не могу вернуться через Украину, так что мне придется приехать через Румынию. Уже два дня ведутся переговоры с румынами о том, чтобы румыны меня арестовали в рамках взаимной юридической помощи между Румынией и Молдовой», - отметил Усатый в ходе телепередачи.

Отвечая на вопрос, вернется ли он во время парламентских выборов или до них, лидер НП заявил, что будет в Молдове еще до выборов: «Нужно сделать вашу жизнь красочной, и я справлюсь с этой задачей».

Усатый также отметил, что результаты выборов и победа Григоришина мотивируют его остаться в политике: «Результаты показали, что я остаюсь в молдавской политике и буду бороться».

Следует отметить, что ранее Ренато Усатый объявил, что уйдет из политики в случае, если его кандидат не выиграет выборы в Бельцах. Уже более года он находится в Российской Федерации после того, как наши правоохранительные органы завели на него уголовное дело в связи с попыткой убийства. Бывший градоначальник отвергает эти обвинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?