X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Уланов и Жардан могут лишиться депутатской неприкосновенности. В чем их обвиняют

19 мар. 2021, 12:34   Политика
6148 4

Генеральный прокурор Александр Стояногло отправился сегодня в парламент, чтобы воспользоваться своим правом ходатайствовать о снятии депутатской неприкосновенности с двух депутатов – Дениса Уланова и Петра Жардана.

В мотивировке запросов генпрокурор привел доводы, подтверждающие незаконность действий двух депутатов, что отражено в информативной ноте прокуратуры, отмечает Noi.md.

В отношении одного из них прокуратура собрала соответствующие и убедительные доказательства причастности к банковскому мошенничеству, его действия расследуются на предмет «мошенничества» и «отмывания денег», причем оба преступления совершены в особо крупных размерах и в интересах преступного сообщества.

Другой депутат, согласно материалам уголовного расследования, совершил «злоупотребление служебным положением» в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в ущерб интересам государственного предприятия «Международный аэропорт Кишинева», которое находилось в процессе концессии.

Как только с них будет снят иммунитет, генеральный прокурор получит согласие парламента на задержание, арест, обыск и судебное преследование двух депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?