Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Сырбу прокомментировал обвинения в телефонных прослушках

22 ноя. 2019, 16:12   Политика
6354 5

Демократ Сергей Сырбу назвал ложными сегодняшние обвинения, выдвинутые Кириллом Моцпаном против бывшего руководства страны.

По его словам, ДПМ никого не прослушивала, так как это незаконно. «И даже не было таких распоряжений. Все это грубые фальсификации, влекущие за собой гражданскую ответственность в соответствии с законодательством. Пусть правоохранительные органы выясняют, проводились ли какие-либо специальные следственные меры. Если кто-то допустил злоупотребления, пусть ответит по закону», - заявил Сырбу для unimedia.info.

Депутат отметил, что сожалеет о политизации этой темы.

«Более того, если г-н Моцпан в силу своих полномочий получил какую-либо конфиденциальную информацию, он имеет полное право обратиться в правоохранительные органы для проверки. А если г-н Моцпан намеренно нарушает конфиденциальный режим информации, которая стала известной в силу занимаемой должности, что может нанести ущерб законным интересам других людей, то мы имеем дело с превышением должностных полномочий с его стороны, что наказывается согласно закону. Политическая борьба должна вестись законными средствами», - заключил Сергей Сырбу.

Председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Кирилл Моцпан представил список нескольких человек, которых могли прослушивать. По его словам, прослушка велась по указанию прежнего режима.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?