Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стурза – Филипу: Они тебя не возьмут, тебе нет места в их роскошных самолетах

10 июн. 2019, 10:20   Политика
16677 9

Бывший премьер-министр Ион Стурза обратился к вице-председателю ДПМ Павлу Филипу с открытым письмом в Facebook. Стурза пишет, что ценит Филипа и призывает его «оставаться человеком».

«У тебя прекрасная семья, скоро будут внуки... Стоит ли этим жертвовать, чтобы кто-то чувствовал себя хорошо в Дубае, Майами или Тель-Авиве?», – спрашивает Стурза.

«Дорогой Павел, мы знаем друг друга много лет. Я всегда ценил твою скромность, умение работать, а также упорство, с которым ты служил "хозяину". Таким ты был в "Букурии", где шел до конца, защищая интересы некоторых одиозных бизнесменов. С чем ты остался? С разваливающимся сараем в Криулянах?! Теперь ты повторяешь ту же ошибку. Я убежден, что тебе не досталось большое богатство от этой власти. Ты только потратил нервы и получил большие проблемы со здоровьем. Авторитет, уважение, место в истории? Ничего подобного!», – пишет бывший премьер-министр, цитируемый Agora.

Стурза спрашивает демократа, «стоит ли жертвовать, чтобы кто-то другой чувствовал себя хорошо в Дубае, Майами или Тель-Авиве?».

«Ты же хорошо знаешь, что они не возьмут тебя с собой, тебе нет места в их роскошных самолетах, как нет места в их компании… Давай останемся людьми, они уедут на свою "святую землю", мы остаемся здесь, в Молдове. У нас с тобой нет второй родины, кроме Молдовы. Будь здоров!» – заключил Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?