Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стамате: «Протесты, организованные беглецом Иланом Шором, – это жест отчаяния»

6 окт. 2022, 8:14   Политика
2817 0

Председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате утверждает, что акции протеста перед зданием парламента, организованные политической партией «Шор» во главе с беглым Иланом Шором, представляют собой отчаянный жест политика, пытающегося избежать осуждения.

В то же время Олеся Стамате заявила, что правоохранительные органы расследуют источники финансирования формирования, и в случае выявления незаконных действий будут приняты соответствующие меры, сообщает nordnews.md.

«Это отчаянный крик некоторых людей, которые борются против правосудия, которое мы пытаемся восстановить в этой стране. Судный день быстро приближается, и что им остается? Их последнее средство — попробовать дестабилизирующие действия. Люди, протестующие перед парламентом, являются гражданами этой страны, они имеют право на все акции мирных демонстраций. Платят им или нет, расследуется, я уверена, что правоохранительные органы собирают информацию. Если будет доказано, что соответствующие деньги поступают из незаконных источников, должны быть приняты жесткие меры», — подчеркнула Стамате.

Напоминаем, что Илан Шор скрывается за границей, куда он сбежал в июне 2019 года, когда его союзники из Демократической партии были отстранены от власти. В 2017 году Шор был приговорен в первой инстанции к 7 годам и шести месяцам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег по делу о «краже миллиарда», и теперь он находится в международном розыске.

Представители власти говорят, что акции протеста организуют «воры», обеспокоенные реформой правосудия и борьбой с коррупцией, а также «предатели». Перед началом протестов депутаты партии «Шор» ездили в Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?