X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стамате объясняет, почему не экстрадируют Платона: «У него есть деньги на хороших адвокатов»

16 апр. 2022, 17:00   Политика
3909 0

Председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету объясняет, почему скандальный бизнесмен Вячеслав Платон до сих пор не экстрадирован из Великобритании.

По словам Олеси Стамате, такие государства, как Великобритания, тщательно анализируют запрос об экстрадиции, чтобы убедиться, что человек, чья экстрадиция запрашивается, не будет преследоваться по политическим мотивам, сообщает Noi.md.

«Системы правосудия в демократических странах, таких как Великобритания, очень осторожны при рассмотрении запроса об экстрадиции. И один из первых аспектов, на которые они обращают внимание, это то, не угрожает ли этому лицу опасность подвергнуться преследованию или привлечению к ответственности по политическим мотивам в стране, запрашивающей экстрадицию.

Я понимаю, что у человека есть все необходимые ресурсы, чтобы нанять лучших адвокатов и доказать, что здесь его обвиняют по политическим мотивам. И теперь нам предстоит доказать, что речь идет не о политических мотивах, а о веских доводах для привлечения его к ответственности. Надеюсь, мы сможем его экстрадировать. Шансы есть», – заявила Олеся Стамате в эфире передачи Rezoomat на канале RliveTV.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?