X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Григориу требует рассмотреть в парламенте отчет по делу «Ландромата»

15 апр. 2022, 14:13   Политика
2544 0

Бывший член партии «Платформа DA» Инга Григориу, возглавлявшая парламентскую комиссию под общим названием «Ландромат», недовольна тем, что отчет комиссии не был заслушан в парламенте. По словам бывшего депутата, слушания могут изменить ход дела, по которому 14 апреля обвинялся бизнесмен Вячеслав Платон.

«С момента его регистрации события могли бы развиваться гораздо быстрее. Если этого захочет большинство депутатов», — написала Инга Григориу в посте на Facebook.

На вопрос, кому будет интересен отчет комиссии «Ландромат», не дошедший до парламента, Григориу ответила: «Я думаю, что это неудобно для тех, кто извлекал выгоду из этих темных источников».

По словам экс-депутата, отчет парламентской следственной комиссии «Ландромат» всё же подстегнул ситуацию, хотя документ «до сих пор не заслушан на пленарном заседании парламента», пишет Noi.md со ссылкой на tv8.md.

В четверг, 14 апреля, бизнесмену Вячеславу Платону было заочно предъявлено обвинение по делу «Ландромата».


Комплексная схема отмывания денег в рамках «Ландромата» была разработана в 2012-2014 годах. Сообщается, что несколько российских политиков и преступных организаций перевели 22 миллиарда евро в офшорные компании. Процесс был легализован судьями из Республики Молдова, а деньги были переведены за границу через молдавские банки.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?