Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Содействие диалогу между Молдовой и США в области безопасности – в поле зрения МИДЕИ

2 июн. 2022, 12:30   Политика
2593 0

Исполняющий обязанности Генерального секретаря Серджиу Одайник встретился с делегацией во главе с заместителем помощника Госсекретаря по международной безопасности и программам нераспространения США Кэтрин Инсли.

Дипломаты коснулись последних событий в сфере европейской и международной безопасности, подчеркнув важность укрепления международного порядка на основе норм и правил, наращивания усилий в многосторонних форматах сотрудничества, предлагаемых ООН, Международным агентством по атомной энергии, Организацией по запрещению химического оружия, а также других структур для содействия достижению целей государств в области нераспространения, разоружения и контроля над вооружениями.

В ходе переговоров официальные лица подчеркнули, что для снижения рисков и угроз международной безопасности важно, чтобы все государства выполняли свои обязательства по международным договорам и конвенциям.

Были также рассмотрены возможности сотрудничества в процессе модернизации сектора безопасности Республики Молдова с целью повышения устойчивости и способности национальных учреждений реагировать на новые вызовы, включая обучение экспертов. Собеседники также рассказали о двустороннем сотрудничестве в сфере предотвращения и пресечения незаконного оборота химических, биологических, радиологических и ядерных материалов.

Напоминаем, что в опросе Noi.md люди говорят о том, что Республике Молдова не нужно оружие, а нужен мир, при этом необходимо свято хранить нейтралитет страны.


В опросе Noi.md граждане страны заявили, что Республике Молдова не нужно оружие, но мир и нейтралитет нужно свято хранить.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?