Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сколько политических партий зарегистрировано в Молдове? Новые данные предоставлены АГУ

28 июл. 2023, 17:15   Политика
2796 1

В Республике Молдова насчитывается 60 политических партий, из которых 3 были зарегистрированы в этом году, сообщила Вероника Игнат, руководитель Секции регистрации некоммерческих организаций. В настоящее время Агентство общественных услуг (АГУ) рассматривает заявку на регистрацию еще одной политической партии.

"В учреждение поступило заявление о первичной регистрации политической партии. В настоящее время дело находится на рассмотрении Регистратора, решение будет вынесено через 15 дней. Если решение будет положительным, то информация о регистрации партии будет размещена на официальной странице АГУ ", передает radiomoldova.

По данным АГУ, в 2023 году в этом учреждении было зарегистрировано 3 политические партии: Национальное альтернативное движение, Молдавская национальная партия и Лига городов и коммун.

Что касается бывшей партии "Шор", то на сайте АГУ сообщается, что она была распущена на основании решения Конституционного суда, но учреждение еще не получило необходимых документов от Министерства юстиции для начала процедуры ликвидации.

0
0
2
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?