Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Скандально известный бизнесмен Илан Шор рассказал, где украденный «миллиард»

18 июн. 2018, 9:55   Политика
9792 2

В эксклюзивном телеинтервью скандально известный бизнесмен и примар Оргеева Илан Шор впервые подробно рассказал собственную версию событий вокруг банковской кражи.

Отвечая на вопрос ведущей телеканала РТР-Молдова, он прямо заявил, что не является получателем ни одного доллара из украденных во время банковской махинации средств.

«То, что они пытаются на меня это закинуть – это нормальный процесс их самообороны. Я докажу, что не являюсь получателем ни одного доллара из банковского дела! Я докажу это и в Молдове, и за рубежом», - заявил бизнесмен с сомнительной репутацией Илан Шор.
Примар Оргеева также рассказал, что стал жертвой обмана со стороны бывшего премьер-министра Владимира Филата и своего близкого друга, бизнесмена Вячеслава Платона.

«Меня сумели обмануть, если бы я хоть на сантиметр подумал, что деньги не вернутся, костьми лег бы, но не выдал бы деньги… Если бы я почувствовал бы подвох, я бы лучше уехал. Платон и Филат меня обманули…», - утверждает Илан Шор.

На вопрос ведущей о том, почему он так доверял, скандально известный бизнесмен заявил: «Я дружил с Платоном и доверял Филату. Я не думал, не видел смысла в том, чтобы меня обманули. Платон говорил, что эти деньги идут на бизнес, они вернутся, что он дает и свои деньги из своих банков, Филат это подтверждал. Они, к сожалению, смогли в этом меня обмануть».


По его словам, никаких выгод от банковского дела он не получил, напротив, был подпорчен его имидж и деловая репутация.

«Те, кто знает меня, знают, что я не разбогател на БЕМ. Отец оставил мне крупный бизнес. В 2011 году я купил свой первый самолет. До БЕМ я успел его поменять на второй, который был больше… В банковском скандале я потерял "Унибанк", я потерял «Банка-Сочиалэ», который был приобретен еще до «Банка де Економий», я потерял 100 млн, которые были нами вложены, я потерял отношение со своими очень важными партерами. Для меня это потеря, это негатив, который лег на меня после всего произошедшего», - сообщил Илан Шор.

Напомним, в воскресенье на телеканале РТР-Молдова вышло в эфир эксклюзивное интервью бизнесмена с сомнительной репутацией, примара Оргеева Илана Шора, в котором он раскрывает детали и собственное видение банковского дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?