Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду: «В президентуре нам нужны такие же хорошие сотрудники, как у Макрона или Шольца»

7 июн. 2023, 16:41   Политика
3015 2

В недавнем интервью глава государства упомянула о кризисе высококвалифицированных кадров в госучреждениях.

В интервью Vocea Basarabiei Майя Санду отметила, что зачастую кандидаты, претендующие на высокие должности в государственных учреждениях, не имеют достаточно хорошей подготовки. Она также сослалась на низкую оплату труда в некоторых учреждениях, что не привлекает молодых специалистов.

«Мы в президентуре много раз объявляли конкурсы на те или иные должности, и не всегда те кандидаты, которые представляются, достаточно хороши.

Мне нужно, чтобы люди, которые приходят со мной работать, были не хуже людей, которые работают с президентом Эммануэлем Макроном или канцлером Германии Олафом Шольцем.

Когда мы хотим нанять кого-то в новой области, не так просто найти очень хороших кандидатов, даже если зарплата в десятки раз ниже, чем зарплата их коллег в других местах. Это реальность, и мы не должны быть популистами. Мы должны предложить нормальную заработную плату, потому что люди могут работать увлеченно 1-2 года, но у них еще есть потребности, которые нужно удовлетворять.


Мы хотим, чтобы молодые люди приходили работать в президентуру и, может быть, убедим их, чтобы им там понравилось, и чтобы они оставались. Я понимаю, что молодые люди долго не задерживаются на низких зарплатах, но для их будущей карьеры важно, чтобы они приходили и получали опыт в государственном учреждении», — добавила Майя Санду.

2
3
0
0
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?