X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду: "Проекты ЕС способствуют модернизации страны"

22 мая. 2022, 10:15   Политика
3530 0

Президент Республики Молдова Майя Санду приняла вчера участие в праздновании Дня Европы в городе Единцы, сообщает Молдпрес со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства вместе с примаром Константином Кожокару и послом ЕС Янисом Мажейксом совершила поездку по "Европейскому городу" и пообщалась с присутствующими на мероприятии.

«Рада встретить людей с открытым сердцем и уверенностью в нашем европейском будущем. Благодарна им за доброту о сочуствие, с которыми они помогают беженцам из Украины. Сегодня весь мир знает, что Молдова – страна щедрых людей. Это также послание, которое все те, с кем мы общались в эти дни в Брюсселе, передали нашим гражданам", - отметила Майя Санду.

По мнению главы государства, Евросоюз – это, прежде всего, мирный проект, а мир – это то, что мы ценим больше всего в эти дни.

«Европейский союз — это также проект процветания. Экономические и инфраструктурные проекты, реализованные при поддержке ЕС в Единцах и других населенных пунктах Молдовы, способствуют модернизации нашей страны», - отметила она, обращаясь к присутствующим.


Мероприятие завершилось концертом Молдавского молодежного оркестра. Президент Майя Санду аплодировала инструменталистам во главе с Андриано Марианом и солисткам Анне Черниковой, Феличии Дунаф, Штефану Албу и Адриане Бабин и поблагодарила их за то, что они посредством музыки сблизили нас с Европой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?