X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

С чем связаны сожаления Мариана Лупу в политике страны

23 дек. 2018, 13:15   Политика
5711 10

По мнению депутата ДПМ Мариана Лупу самой прискорбной политической неудачей 2018 года является срыв внесения в Конституцию Республики Молдова положения об «европейской интеграции».

«Если бы так называемые правые партии были искренними, они бы проголосовали за эту инициативу. Но, конечно, они предпочли бойкотировать положительный путь для страны только ради удовлетворения некоторых личных интересов. Принятие этого решения стало бы мощным инструментом, препятствующим вступлению Республики Молдова в Евразийский союз. Опять же, голосов хватало, и я весьма сожалею, что для некоторых коллег собственные амбиции оказались важнее интересов Республики Молдова », - заявил Мариан Лупу в интервью для tribuna.md.

Напомним, формулировка «европейская интеграция» не была включена в Конституцию, поскольку соответствующая инициатива не набрала необходимого количества голосов для утверждения. ЛДПМ и ЛП покинули зал заседаний, а ПКРМ и ПСРМ не принимали участия в голосовании. Таким образом, из общего количества в 67 голосов, необходимых для включения данной формулировки в Конституцию, удалось набрать только 54.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?