Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Мариан Лупу не мог выйти из Европарламента из-за нападения в Страсбурге

12 дек. 2018, 15:41   Политика
4194 5

Лидер парламентской фракции Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу вместе с другими должностными лицами оставался заблокированным в штаб-квартире Европейского парламента в Страсбурге в течение семи часов после вчерашнего теракта на Рождественской ярмарке в этом городе.

Мариан Лупу принимал участие в заседании Парламентской ассамблеи «Евронест», и был вынужден прождать несколько часов, чтобы выйти из Европейского парламента, который был закрыт после теракта.

«Все входы и выходы из здания Европарламента были заблокированы, что продлилось примерно до 3:30-4:00 часов утра. Как вы понимаете, атмосфера внутри была довольно напряженной. Практически все не выходили из Интернета. Только таким путем мы получали информацию», - рассказал Мариан Лупу, цитируемый diez.md.

Напоминаем, что прошлым вечером рождественский базар во французском городе Страсбурге стал целью кровавого нападения. 29-летний мужчина открыл огонь по толпе посетителей, убив трех человек. Еще 13 человек получили ранения.

Сразу после кровавой расправы французские власти объявили чрезвычайное положение. Злоумышленник был ранен во время перестрелки с полицией. Ему удалось скрыться на такси. Несмотря на то, что властям известна личность нападавшего, полиция все еще не смогла его задержать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?