X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Республика Молдова впервые представила свои результаты для отчета Еврокомиссии

20 апр. 2023, 15:59   Политика
2414 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску объявляет, что впервые в истории отношений страны с Европейским союзом Республика Молдова направила свои результаты для отчета Европейской комиссии о расширении.

"Мы рады объявить, что впервые в истории наших отношений с Европейским союзом Республика Молдова направила свои результаты для доклада Европейской комиссии о расширении.

Это исторический момент в нашем процессе вступления в ЕС. Это первое в своем роде мероприятие для нашей страны, в котором сотни сотрудников государственных учреждений на тысяче страниц описали прогресс и реформы последнего года. Мы ждем оценки Европейской комиссии и оптимистично настроены, что отчет о расширении отразит наш прогресс, укрепляя европейские устремления Молдовы", - пишет Попеску в сообщении на своем Telegram-канале.

В то же время министр поблагодарил всех, кто был вовлечен в процесс.

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто был вовлечен в этот сложный процесс, моих коллег из МИДЕИ, а также команды других государственных учреждений, которые приложили значительные усилия для обеспечения качественного вклада. Основные цели в отношении нашего вступления в ЕС были обозначены президентом Майей Санду в рамках Национальной комиссии по европейской интеграции, а наш вклад был утвержден на прошлой неделе Правительственной комиссией по европейской интеграции под председательством премьер-министра Дорина Речана. Это общее участие доказывает нашу твердую и необратимую приверженность европейскому пути и желание продолжать реформы, которые принесут реальную пользу гражданам Республики Молдова", - написал Попеску.

3
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?