Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Речан прокомментировал решение Апелляционной палаты относительно партии "Шанс"

13 дек. 2023, 10:54   Политика
3461 2

Решение Апелляционной палаты Кишинева об отмене положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), согласно которому партия «Шанс», связанная с беглым олигархом Иланом Шором, была исключена из местных выборов, создает ситуацию, в которой государство не может вмешаться и остановить деятельность «преступных группировок».

Такое заявление сделал премьер-министр Дорин Речан в начале сегодняшнего заседания кабинета министров.

Премьер-министр заявил, что правительство, члены которого входят в КЧС, придерживается иного мнения и будет вмешиваться каждый раз, когда безопасность Республики Молдова окажется под угрозой.

«Пожалуйста, запомните три имени: Паланчук Екатерина, Негру Вероника и Дудка Инна. Эта коллегия судей Апелляционной палаты вчера приняла решение отменить решение КЧС, которым преступная деятельность и вмешательство преступных группировок в местный избирательный процесс в Республике Молдова были пресечены и прекращены.

Мы должны понимать, что создается ситуация, когда преступная группа может прийти в Республику Молдова, делать все, что хочет, коррумпировать избирателей, подкупать судей, издеваться над людьми, а государство не имеет права вмешиваться, применить инструменты, необходимые для прекращения этой преступной деятельности. Мы считаем иначе. Поэтому государство будет вмешиваться каждый раз, когда возникает угроза национальной безопасности», – подчеркнул Речан, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.


12 декабря Апелляционная палата отменила решение КЧС об исключении кандидатов от партии «Шанс» из всеобщих местных выборов в ноябре. Решение может быть обжаловано в ВСП в течение 3 дней.

5
0
1
0
44

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?