X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЦИК - о решении Апелляционной палаты по делу партии "Шанс"

12 дек. 2023, 15:08   Политика
3474 0

"Центральная избирательная комиссия действовала в соответствии с действующим законодательством".

С таким заявлением выступила ЦИК после отмены Апелляционной палатой Кишинева (АПК) постановления Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) от 3 ноября 2023 года, направленного на снятие с выборов кандидатов от политической партии "Шанс", сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.md

"Центральная избирательная комиссия действовала в соответствии с действующим законодательством. Мы не являемся стороной в этом споре. Мы собираемся ознакомиться с мотивированным решением Апелляционной палаты, чтобы понять, какие аргументы за ним стоят. Мы проанализируем конкретную ситуацию и будем действовать соответствующим образом", - заявила официальный представитель ЦИК Родика Сырбу.

Напомним, что 3 ноября решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) была отменена регистрация всех кандидатов от партии "Шанс" на местных выборах. Об этом объявил премьер-министр Дорин Речан.

Судьи Апелляционной палаты Кишинева отменили распоряжение Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) от 3 ноября 2023 года. Решение было вынесено во вторник, 12 декабря.

9
2
2
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?