X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Речан представил нового министра Петра Ротару команде Минфина

2 окт. 2023, 11:25   Политика
2979 0

Новый министр финансов Петр Ротару был представлен сегодня коллективу министерства в присутствии премьер-министра Дорина Речана и бывшего руководителя учреждения Вероники Сирецяну.

Глава исполнительной власти поблагодарил Веронику Сирецяну за принятие на себя руководства государственным учреждением, которое лежит в основе структуры правительства, и пожелал новому министру успехов в работе.

«Я абсолютно уверен, что мы обеспечим преемственность в Министерстве финансов, которое, как и финансовый департамент, состоит в одной компании – оно определяет стратегию финансирования, определяет, как лучше финансировать проект, и таким образом помогает другим учреждениям структурировать свою стратегию. Новый министр, имея отличную команду, сможет принести пользу гражданам, потому что это самая важная цель правительства», - заявил премьер-министр Дорин Речан в ходе мероприятия, состоявшегося в Министерстве финансов.

«Продолжайте быть образцовым государственным учреждением, не сбавляйте темп и продолжайте эффективную работу на благо граждан», - добавила бывший министр финансов Вероника Сирецяну.

Новый министр Петр Ротару рассказал о повестке дня задач учреждения, направленных на увеличение доходов государственного бюджета.


«Перед нами стоит несколько целей, а также много проблем, которые, я уверен, нам удастся преодолеть вместе. Мы приложим максимум усилий, чтобы иметь как можно больше доходов, как можно больше инвестиций в общественное достояние и обеспечить устойчивый бюджетный баланс", - заявил министр Петр Ротару.

0
0
0
3
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?