Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Речан комментирует резкую реакцию на вопросы переписи населения

10 апр. 11:15   Политика
5537 0

Премьер-министр Дорин Речан раскритиковал реакцию граждан на вопросы, задаваемые им в ходе переписи населения и жилищного фонда 2024 года, сообщает Noi.md.

На заседании кабинета министров Речан отметил увеличение числа "экспертов по переписи" за одну ночь и подчеркнул важность этого мероприятия для страны.

Речан призвал к ответственному отношению и призвал даже политиков сотрудничать с рецензорами.

"Вопросы хорошо сформулированы и отвечают существующим потребностям, чтобы мы могли предоставить властям и бизнесу необходимую информацию. Была проделана большая работа по организации и формулированию вопросов. Я призываю всех, включая политиков, которые стали экспертами в области переписи, ответственно отнестись к этому, поприветствовать рецензоров и ответить на вопросы", - сказал Речан в начале встречи.

Отметим, что в Сети уже появилось несколько фотографий анкеты переписи населения. В то же время несколько читателей сайта Noi.md прислали в редакцию сообщения, в которых выразили свое возмущение содержанием некоторых вопросов, которые, по их мнению, являются, мягко говоря, странными.


Дору Петруци, генеральный директор социологической компании IMAS, сказал Noi.md, что ему, как социологу, не совсем понятно, насколько уместны подобные вопросы в контексте такого мероприятия, как перепись населения.

Социолог также отметил, что, по его мнению, есть некоторые тонкости, связанные с этим мероприятием, особенно учитывая, что этот год является годом выборов.

Напомним, что перепись населения и жилищного фонда 2024 года (RPL) пройдет с 8 апреля по 7 июля. 4000 переписчиков будут ходить из дома в дом и собирать данные о жителях и жилищах, в которых они живут.

9
0
0
1
91

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?