Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Расследование: Скандальные подробности о депутатe партии Pro Moldova Елене Бакалу

26 июн. 2020, 11:30   Политика
5369 3

Скандальные подробности жизни депутата Pro Moldova Елены Бакалу выяснили журналисты портала scheme.md. В ходе расследования, посвященного парламентариям-перебежчикам, они узнали о том, что она была замешана в трафике детей.

– Отметим, что источники в правоохранительных органах сообщили, что Бакалу Елена работала директором Центра детей с особыми потребностями в период 2005-2006 гг., когда в ее отношении было возбуждено уголовное дело о трафике детей. В данный момент scheme.md проверяет информацию и пытается выяснить, где находится само дело, а также какие решения приняли правоохранители, – указывают авторы расследования, передает actualitati.md.

Также журналисты утверждают, что супруг Елены Бакалу, который является начальником Кагульского таможенного поста, был восстановлен в должности, после того как в 2019 г. его задержали по подозрению в коррупции.

– Муж Елены Бакалу, Василий Бакалу, был назначен главой таможенного поста в 2017 года, когда вся власть в стране принадлежала демократам. 31 июля 2019 года – через месяц после смены власти – Василий Бакалу был задержан по делу о контрабанде сигарет, однако спустя три дня освобожден из изолятора. Бывшие коллеги из ДПМ считают, что Елена Бакалу активно использовала все рычаги, чтобы решить проблему супруга. Кстати, теперь он восстановлен в должности, – утверждается в расследовании.

В материале опубликован и список доверенных лиц, с помощью которых Бакалу решала проблемы. В настоящее время некоторые из них склоняют местных избранников к переходу в Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?