Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

ПСРМ выражает недоумение в связи с решением Конституционного суда

17 апр. 7:25   Политика
1784 0

Партия социалистов выпустила пресс-релиз, в котором выражает недоумение в связи с решением Конституционного суда, одобрившего проведение так называемого «референдума по евроинтеграции» одновременно с президентскими выборами.

«Конституционный суд в очередной раз превысил собственные полномочия и проигнорировал все доводы юристов по неоправданному проведению референдума, затрагивающего суверенитет Республики Молдова, и совмещению его с выборами президента страны.

Партия социалистов по-прежнему считает недопустимым попрание Конституции, не допускающей навязывание общеобязательной идеологии. ПСРМ считает незыблемыми конституционные принципы независимости, суверенитета и нейтралитета Республики Молдова и недопущение полной или частичной передачи их наднациональным органам», – говорится в пресс-релизе партии.

В то же время ПСРМ призывает все патриотические силы страны объединиться с целью выработки единой стратегии применительно к антиправовому референдуму, который преследует единственную цель – помочь Майе Санду удержаться у власти.

19
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?