X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ объявляет масштабный протест в столице

16 окт. 2018, 11:01   Политика
3747 5

Социалисты объявили на пресс-конференции, что 18 ноября они организуют масштабную акцию протеста «с участием десятков тысяч людей». В то же время социалисты заявили, что готовы выйти на уличные протесты, если будут предприняты попытки ликвидировать институт президента.

«18 ноября 2018 года, мы планируем большую акцию протеста в Кишиневе. В нем примут участие десятки тысяч граждан. Акция протеста будет направлена против девяти лет антинародной, антигосударственной и антисоциальной власти. В рамках акции мы представим политическую программу партии и расскажем, что нам предстоит предпринять до 24 февраля 2019 года», – заявил социалист Ион Чебан.

В то же время ПСРМ объявила, что готова выйти на улицы, чтобы защитить институт президента. «В последнее время участились нападки на президента со стороны власти, я не буду даже говорить об отстранении, блокировании законов в Парламенте, попытках опорочить президента. Это недопустимо. На прошлой неделе в Парламенте прозвучали даже призывы к ликвидации института президента. Мы готовы по первому призыву выйти на защиту института президента и самого главы государства, который является единственным легитимным представителем народа на государственном уровне», – добавил Ион Чебан.

Между тем, демократы планируют организовать 21 октября в столице масштабное мероприятие. Но они отказываются говорить, о чем пойдет речь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?