X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Примар, которому грозит потеря должности, реагирует на обвинения

9 июл. 2020, 13:30   Политика
3018 0

Бывший депутат ДПМ, примар муниципия Хынчешты Александр Ботнарь опротестует решение Национального органа неподкупности (НОН), издавшего констатирующий акт о том, что он нарушил правовой режим конфликта интересов, заключив договор аренды со своим сыном.

«Я пойду дальше в суд. Я никогда не держался за должность, а работал на благо города. Я доказал, уйдя из парламента и с других должностей, что эффект от всего, что мы можем сделать сегодня, больше, когда мы рядом с людьми», - заявил Александр Ботнарь tv8.md.

Кроме того, примар Хынчешт добавил, что не существует никакого конфликта интересов, и у его сына такие же права, как и у других людей.

«Я считаю, что это абсурдно, как в отношении меня, так и в отношении других публичных должностей. Это договор аренды, нет никакого конфликта интересов, это решение Совета. В конце нотариус отмечает, что примар вправе расписаться после заключенной сделки. Я объяснил, что нет конфликта интересов, у моего сына такие же права, как и у других людей. Он взял в аренду земельный участок три года назад и ничего не сделал, но перечисляет деньги примэрии. Бюджет или примэрия не пострадали от этого. Это абсурдная ситуация (…) Я не участвовал в тендере, был другой член, другой председатель», - добавил Ботнарь.

Согласно НОН, в 2018 году местный избранник заключил договор аренды участка, предназначенного для зоны отдыха, расположенный в радиусе муниципия Хынчешты, который его сын выиграл в результате тендера.


Если примара признают виновным, ему грозит увольнение и лишение права занимать государственные должности на срок до трех лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?