X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент Молдовы считает, что ее визит в Россию необходимо хорошо подготовить

3 сен. 2021, 10:30   Политика
2518 28

Президент Молдовы Майя Санду объявила, что пока не планирует визит в Россию, поскольку его необходимо хорошо подготовить.

"Пока визит в Москву не планируется, так как он должен быть подготовлен, а для этого еще надо поработать", - сказала Санду в интервью телеканалу PRO TV в четверг.

Она также отметила, что в России приближаются парламентские выборы, и сейчас не время для визитов, пишет tass.ru.

В августе Кишинев по приглашению президента Молдовы посетил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. После его переговоров с Санду премьер Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что правительство придает большое значение сотрудничеству с Россией. Выступая в эфире телеканала "РТР-Молдова", она подчеркнула, что новое правительство республики будет проводить сбалансированную внешнюю политику и заинтересовано обсудить с правительством РФ экспорт молдавской продукции, заключение договора об импорте российского газа, социальные проблемы молдавских трудовых мигрантов, другие важные вопросы.

Со своей стороны Козак выразил удовлетворение переговорами с Санду. По его словам, на встрече обсуждалась приднестровская проблематика, двусторонняя торговля, контракт с "Газпромом", а также другие вопросы.


Как заверил Дмитрий Козак, Россия готова к взаимовыгодному сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?