X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Президент хочет жить в стране, где народ выбирает свое будущее

6 ноя. 2020, 7:49   Политика
3466 4

Игорь Додон утверждает, что очень хочет жить в стране, где люди могут решать свое будущее дома. Кандидат в президенты страны заявил в специальном выпуске на канале Prime Moldova, что его обращение к диаспоре соответствует действительности.

Додон считает, что часть диаспоры была недовольна им, потому что во время пандемии он просил возвращающихся домой молдаван купить обязательный медицинский полис. Игорь Додон считает, что его решение поддерживают врачи, которые сейчас находятся на переднем крае борьбы с COVID-19.

"Мне очень жаль, что это сообщение было неправильно истолковано. Граждане, которые живут и работают в стране, голосуют определенным образом и видят приоритеты по-своему, а те, кто находится за пределами страны, голосуют совершенно иначе, чем в стране. Это реальность. Они по-прежнему являются гражданами Республики Молдова. Это мое сообщение. Возможно, они рассердились на меня, потому что в марте-апреле, когда они приезжали домой, я настаивал, чтобы они оплатили медицинские взносы. У нас была сложная ситуация с больницами, с врачами. Врачи понимают, что, когда кто-то приезжает из-за границы, его нужно обслуживать. Было бы хорошо, если бы они внесли свой вклад в поддержку медицинской системы, и я думаю, что поступил правильно, даже если настроил многих против себя», – отметил Додон.

Президент сказал, что у него много родственников за границей и он хочет, чтобы все молдаване вернулись домой, и власти запустили несколько проектов в этом направлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?