Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Посол какой страны завершает свою миссию в Молдове?

17 сен. 2021, 17:30   Политика
2273 1

Председатель парламента Игорь Гросу провел прощальную встречу с послом Китайской Народной Республики Чжан Инхун в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране, передает Noi.md со ссылкой на moldpres.md.

Как уточнили в управлении законодательного органа по связям с общественностью, официальные лица рассмотрели отношения сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, культурной, а также межпарламентской сферах.

Игорь Гросу поблагодарил за поддержку, оказываемую Китаем нашей стране, и важный вклад в торговлю, инвестиции и инфраструктуру. Председатель парламента отметил, что Китайская Народная Республика была в числе первых стран, которые предложили Республике Молдова помощь в борьбе с пандемией Covid-19.

Высокопоставленные лица обсудили активизацию экономических обменов путем создания правовой базы, которая будет способствовать развитию молдавско-китайских торговых отношений.

Игорь Гросу и Чжан Инхун высказались за укрепление и расширение межпарламентского сотрудничества между двумя странами и были единодушны во мнении, что новый состав Группы дружбы с Китайской Народной Республикой, принятый на вчерашнем заседании Законодательного собрания, будет способствовать развитию межпарламентского сотрудничества.


Китайский дипломат отметил, что страна, которую он представляет, заинтересована в участии в проектах модернизации, начатых в Республике Молдова.

В завершение спикер Игорь Гросу пожелал дипломату успехов в дальнейшей деятельности.

Чжан Инхун начал свою миссию в качестве посла Китайской Народной Республики в Республике Молдова в 2015 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?