Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Посол Германии: Молдавскому правительству нужно время

2 окт. 2019, 13:51   Политика
2199 1

Смена правительства Кишинева после парламентских выборов ознаменовала собой новое начало, и необходимо, чтобы исполнительная власть получила возможность продемонстрировать достижение поставленных целей с учетом длительных реформ, говорит посол ФРГ в Республике Молдова Ангела Ганнингер, передает jurnaltv.md.

«Они нацелены на борьбу с коррупцией, реформирование правосудия, на строительство правового государства в Республике Молдова. Конечно, это большие, кардинальные цели. Это длинная и извилистая дорога. Кроме того, правительство хочет содействовать экономике и процветанию народа, это не делается за один день. Очевидно, что это процесс. Но я считаю, что правительство начало действовать. Они руководствуются реальными интересами, даже если нет никаких гарантий, что нынешняя коалиция сохранится надолго или что все цели будут достигнуты в течение этого года», – подчеркнула посол в интервью IPN.

По ее мнению, «правительство пыталось достичь этих целей, потому что альтернативой было бы сохранить вещи такими, какими они были в прошлом».

«Я также думаю, что многие люди в Молдове не были удовлетворены этой ситуацией», – говорит Анжела Ганнингер.

Глава немецкой дипломатической миссии считает, что правительству должна быть предоставлена ​​возможность продемонстрировать свои способности: «Если мы вспомним ГДР 30 лет назад, то поймем, что реформы требуют времени, они не происходят в одночасье, нужно терпение, и я надеюсь, что граждане Молдовы проявят это терпение».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?