X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попеску: «Мы продолжим усилия, чтобы до конца года начать переговоры о вступлении в ЕС»

28 июн. 2023, 9:45   Политика
2422 0

Вице-премьер Нику Попеску и генсекретарь правительства Артур Мижа встретились с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем, с которым обсудили европейский путь Республики Молдова и наш значительный прогресс в реализации девяти рекомендаций Европейской комиссии.

«Мы полны решимости продолжить наши усилия, чтобы начать переговоры о присоединении к концу этого года», – заявил Нику Попеску, цитируемый Noi.md.

Глава МИДЕИ поблагодарил премьер-министра Ксавье Беттеля за его участие во втором саммите Европейского политического сообщества.

«Я подчеркнул важность его приверженности и приверженности других европейских лидеров поддержке европейского пути Республики Молдова. В этом контексте мы упомянули о следующем выпуске Платформы поддержки Молдовы, которая состоится в октябре в Кишиневе.

Мы также обсудили позитивное развитие двустороннего диалога и активизацию торгово-инвестиционных отношений. В связи с этим я поблагодарил премьер-министра Люксембурга за его неизменную помощь в укреплении демократии, поддержку устойчивого развития и экономического роста нашей страны», – отметил министр Нику Попеску.

3
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?