Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Подробности о донорах Евгении Гуцул неизвестны. Кто они и как попали в список

6 сен. 2023, 17:25   Политика
4092 0

Они входят в список спонсоров избирательных кампаний некоторых кандидатов, зарегистрированных в гонке за пост башкана Гагаузии в 2023 году, но говорят, что не пожертвовали ни одного лея.

Некоторые утверждают, что сделали пожертвования, но не на выборы автономии, а другие даже не живут в Гагаузии.

Мария Веверицэ – сотрудница Районной публичной библиотеки им. Александра Донича из Оргеевского района. Имя женщины фигурирует в списке спонсоров предвыборной кампании кандидата от партии «Шор» на пост башкана Гагаузии Евгении Гуцул, сообщает Știri.md со ссылкой на расследование портала Cu sens.

"Нет. Впервые слышу. Первый раз слышу. Как я попала в этот список? У меня нет слов. Я делаю пожертвования для детей, для нуждающихся, но не на такие вещи", - сказала женщина.

И директор библиотеки Степанида Цугуй предположительно пожертвовала 10 тысяч леев. Такая информация упоминается в соответствующих отчетах. Она утверждает, что понятия не имеет, откуда взялись эти сведения, поскольку не пожертвовала ни одного лея.


Сообщается, что семь сотрудников Регионального культурного центра в Оргееве сделали пожертвования на избирательную кампанию. Руководитель учреждения - 10 000 леев, а его подчиненные - от 5000 до 8000 леев.

«Я даже не знаю эту женщину», - сказала Наталья Купча, заместитель директора областного культурного центра в Оргееве.

Среди доноров также пять учреждений, находящихся в подчинении мэрии Оргеева. Первым учреждением является Детская школа искусств, семь сотрудников которой пожертвовали от 1000 до 7000 леев.

Всего на избирательную кампанию Евгении Гуцул пожертвования сделали более 200 человек из разных регионов страны.

Почти половина из них - из Оргеевского района. 80 заняты в госучреждениях, 16 - примары, пятеро - в частном секторе, двое - пенсионеры. Остальные доноры из других регионов страны, таких как Теленешты, Сынжерей и Сорока. В Гагаузии, где прошли выборы, пожертвования сделали всего 19 человек.

1
8
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?