Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платформа DA готова бороться на местных выборах 2023 года

26 фев. 2023, 16:30   Политика
2772 1

Платформа «Достоинство и правда» (DA) примет участие в местных выборах в этом году под собственным политическим брендом.

Об этом сообщил председатель формирования Дину Плынгэу во время пресс-конференции, сообщает tv8.

Платформа DA на кишиневских выборах приложит все усилия для более широкого союза продемократических и проевропейских сил. В этом смысле уже начат процесс консультаций с другими внепарламентскими партиями с целью более широкой избирательной конструкции вокруг Платформы DA, как для Муниципального совета Кишинева, так и для определения кандидата на должность генерального примара столицы.

Также сегодня состоялось создание Кишиневской территориальной организации и выборы председателя кишиневской ТО. В то же время команда Кишиневского муниципального организационного совета была выбрана с учетом репрезентативности всех секторов муниципия и пригородов. Были избраны генеральный секретарь, запредседатели и ответственные за все сектора.

Перед Кишиневской территориальной организацией была поставлена задача возродить партию на уровне муниципалитета и пригородов и подготовиться к местным выборам. Помимо организационных и стратегических аспектов партии, члены Национального политического совета и Кишиневской территориальной организации также обсудили напряженную политическую ситуацию в стране.


Также Платформа DA завершила этап внутренней реорганизации и консолидации партийной структуры на уровне муниципалитета и пригородов и начнет деятельность по подготовке к местным выборам 2023 года.

0
0
1
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?