Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Перчун ответил на критику по поводу поправок, внесенных в Трудовой кодекс

9 июн. 2022, 17:47   Политика
2779 0

Дан Перчун ответил на критику по поводу поправок, внесенных в Трудовой кодекс, что объявленная инициатива отправлена на экспертизу зарубежным организациям.

Законопроект, предусматривающий внесение изменений в Трудовой кодекс, уже прошедший голосование в первом чтении, передан на экспертизу в Делегацию Европейского союза и в Международную организацию труда. Об этом сегодня, 9 июня, сообщил автор законодательной инициативы, председатель парламентской Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Дан Перчун, после того как в публичном пространстве появилось немало критических замечаний по данному поводу.

По словам Перчуна, законопроект был отправлен на экспертизу за границу, чтобы «увидеть их мнение по наиболее обсуждаемым положениям».

При этом Перчун сообщает, что уже проходят консультации с работодателями и профсоюзами, два раунда общественных обсуждений и отдельные двусторонние раунды, а по некоторым положениям проекта и дополнительным предложениям будет сформирована отдельная рабочая группа.

Депутат заявляет, что в окончательном варианте проект претерпит некоторые изменения, в том числе с учетом мнений профсоюзов, работодателей, народного адвоката, Делегации ЕС и Международной организации труда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?