Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

ПДС, ЛДПМ и ПДП протестовали против незаконных построек

25 апр. 2018, 16:55   Политика
3360 5

Партия «Действие и солидарность», платформа « Достоинство и правда» и ЛДПМ провели сегодня протест возле жилого дома на территории центра «Артико», сообщает Noi.md.

Таким образом эти три формирования хотят сигнализировать о том, что участок, предназначенный для строительства жилого дома, был получен коррупционными схемами. По словам манифестантов, на участке площадью 0,21 га, расположенным за центром «Артико», должен был быть построен спортивно-развлекательный комплекс для лиц с ограниченными возможностями. В настоящее время вместо комплекса строится дом с роскошными квартирами.

Протестанты утверждают, что в незаконном получении участка замешан генеральный директор НАРЭ Тудор Копач. «Главным действующим лицом этого акта по разграблению государственной собственности был Тудор Копач, тогдашний генеральный директор Агентства публичной собственности. Серьезным нарушением является тот факт, что реальная рыночная цена этой земли составляет около 1 млн. 050 тыс. евро (согласно отчету об оценке, участок оценивался в 20 млн. 066 тыс. 186 леев), в то время как Агентство по публичной собственности, под руководством Тудора Копач, продало его примерно за 16 тыс. евро (319 тыс. леев), что в 16 раз дешевле», - утверждают представители трех партий.

Члены ПАС, ПДП и ЛДПМ обратились в Антикоррупционную прокуратуру с требованием принять меры, чтобы установить и наказать замешанных лиц.

В то же время протестующие призвали власти в срочном порядке положить конец разграблению государственной собственности и провести инвентаризацию всех публичных земель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?