X 
Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Паскару: Во втором туре развяжется напряженная борьба

21 мая. 2018, 16:58   Политика
6281 5

Во втором туре столичных выборов развяжется напряженная борьба, как считает председатель Молодежного движения «Воевод» Николае Паскару, цитируемый новостным порталом Noi.md.

По его словам, кандидат от ПСРМ Ион Чебан добился довольно хорошего результата, у него есть все шансы победить на выборах.

«Прошедшие вчера выборы стали проверкой на демократию, несмотря на утраченное доверие народа к политическому классу. На самом деле я увидел, что людей интересуют долгосрочные проекты. Они отстранились от геополитики, их волнуют проблемы города. Мы видим, что социалисты получили очень хороший результат, мобилизовали избирателей. Во втором туре будет напряженная борьба», – заявил Паскару.

Лидер движения «Воевод» не исключает возможности сотрудничества между «Платформой достоинство и правда» и ПДМ с одной стороны, и ДП – с другой, в целях обеспечения победы Нэстасе на выборах.

«Нэстасе и Санду мобилизуются, чтобы набрать голоса других кандидатов. Не исключено сотрудничество с ДП, несмотря на заявленную политическую войну между ними. И Сильвия Раду может призвать своих избирателей голосовать за Нэстасе. Тем не менее, я считаю, что победит Ион Чебан. Нэстасе не готов стать примаром, у него нет опыта в политике», – подытожил Николае Паскару.


Напомним, что Андрей Нэстасе и Ион Чебан поборются во втором туре выборов примара Кишинева, которые пройдут 3 июня. По результатам прошедших вчера выборов, Нэстасе набрал 31,1% голосов, Ион Чебан – 40,9%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?