Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару прокомментировал предложение об отставке кабмина Кику

24 июн. 2020, 11:46   Политика
3172 9

В ситуации глубокого кризиса, который переживает страна, как эпидемиологического, так и экономического, отставка действующего правительства и назначение другого кабинета недопустимы, — заявил депутат от ПСРМ Николай Паскару в эфире передачи Cutia Neagră.

Депутат считает, что, вопреки критике, правительство Кику удовлетворительно справляется с непростой ситуацией, в которой оказалась Республика Молдова.

«Отстранить правительство и позволить прийти другим? Я уверен, что они не справятся. Здесь речь не идет о менеджере, который придет и за несколько месяцев сотворит чудо, речь идет о целой системе. Врачи уже измотаны, возник кризис медицинского персонала. Правительство Кику на данный момент правильно управляет ситуацией. Мы не будем голосовать за отставку правительства на последней сотне метров», – заявил Паскару.

Депутат озвучил и сценарий, который предусматривает замену некоторых министров нынешнего кабмина, если в этом отношении будет достигнут политический консенсус. По словам Николая Паскару, ПСРМ готова сформировать «коалицию национального спасения».

«Если мы увидим в парламенте, что мафия покупает еще 5-6 депутатов, что мы будем делать?! Они работают дома, и никто не может доказать все эти сделки. Что касается кадровых перестановок в правительстве, то они могут выдвинуть некоторые идеи для создания коалиции национального спасения из разных партий без продажных депутатов, и не из партии «Шор» или других групп. Но заменить министра не так просто. Правительство Санду было у власти пять месяцев и ничего не сделало. Они только подняли налоги и сбежали. У них не было политической ответственности. Когда Майя Санду решила уйти, Нэстасе и большая часть министров даже не знали об этом. Это ответственность?» – задается вопросом Паскару.


Социалист также утверждает, что оппозиция не смогла бы справиться с нынешним кризисом, даже если они критикуют любые решения правительства Кику.

«Я не думаю, что другое правительство могло бы управлять в этой глубоко коррумпированной стране, в ситуации политического кризиса, в условиях саботажа со стороны мафии через все структуры. Не думаю, что како-либо другое правительство могло бы контролировать ситуацию с пандемией», – заключил депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?