X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Останется ли Робу во главе прокуратуры? Что говорит Гросу

6 окт. 2022, 22:16   Политика
2438 0

Срок пребывания Дмитрия Робу на посту временно исполняющего обязанности генерального прокурора истек. Тем не менее Робу публично заявил, что желает остаться во главе учреждения. Решение, однако, остается за Высшим советом прокуроров после того, как большинство PAS в парламенте внесло поправки в закон.

Председатель парламента Игорь Гросу высказался по этому поводу в интервью JurnalTV «Теневой кабинет».

«Мяч на стороне ВСП, они должны объединиться. Закон принят во втором чтении, он будет обнародован. ВСП примет решение о назначении другого прокурора. Политика тут не при чем.

То, что Робу намерен остаться еще на один срок, это рассмотрит уже ВСП.

Я не буду обсуждать, чего хочет г-н Робу, потому что у всех нас есть горький привкус от того, что у нас нет результатов по резонансным делам, что-то было отложено, что-то было сделано очень плохо. На ВСБ обсуждают не файлы, а проблемы, вот обращения к странам, где скрываются некоторые, сделали плохо. Все это будет возобновлено.


У нас есть это справедливое недовольство тем, что дела продвигаются не так быстро, как хотелось бы», — сказал Игорь Гросу

Полномочия Дмитрия Робу в качестве исполняющего обязанности генерального прокурора истекли 5 октября 2022 года. Эдуард Булат, заместитель руководителя уголовного преследования, будет временно исполнять обязанности генерального прокурора до принятия другого решения.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?