X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осталеп: «Как и когда помогут молдавским компаниям?»

8 ноя. 2022, 3:32   Политика
2557 0

Молдавские компании никак не поддерживаются нынешним правительством, и все дискуссии на эту тему носят довольно абстрактный характер, считает Валерий Осталеп, бывший заместитель министра иностранных дел, эксперт в области политики безопасности.

Осталеп выразил недоумение тем, что в то время пока идут разговоры о поддержке украинских компаний, совершенно непонятно, когда и как будут помогать местным производителям, учитывая экономический кризис, с которым столкнулась Молдова.

«Как мы поддерживаем молдавские компании и производителей? Только конкретно! Они [власти] все говорят так, как будто находятся на другой планете: что нужно помогать, что сделают это, когда-нибудь... так абстрактно, как будто кто-то другой правит страной... Возвращаюсь к тому, что я говорил раньше, - что мы не независимы, что на самом деле страной правят совсем другие люди, и они не из Республики Молдова.

Но мы не можем вечно терпеть эту безответственность и можем хотя бы спросить: чем именно вы [власти] помогаете? Не нужно давать денег, раз у вас их нет, но хотя бы какие-то идеи должны же быть...

Нам как никогда нужен диалог в этой ситуации. Поговорите с экспертами, что можно сделать для малых и средних компаний. Но... Для них [властей] это табу, никто ничего не говорит», – заявил Валерий Осталеп в эфире политического ток-шоу.

9
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?