Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Около 80% избирательных участков в муниципии Кишинёв готовы к местным выборам

6 авг. 2019, 11:40   Политика
1859 0

В муниципии Кишинёв началась подготовка к всеобщим местным выборам, которые состоятся 20 октября 2019 года.

Кроме этого, в муниципии состоятся парламентские выборы для одного одномандатного избирательного округа. Речь идёт об округе №33, который включает коммуны Бачой, Кодру, Дурлешты, Сынжера и Трушены. На данный момент 80% из всех избирательных участков, расположенных на территории муниципия, готовы к проведению выборов. Предварительно в муниципии будет открыто 308 избирательных участков. Об этом в ходе оперативного заседания муниципальных служб сообщила врио секретаря Муниципального совета Кишинёва Александра Моцпан.

– Было установлено, что большинство помещений избирательных участков, а точнее, 80%, находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к проведению в ближайшее время выборов, – отметила Моцпан.

Однако, по её словам, в 20% избирательных участков существуют ряд проблем, среди которых: отсутствие освещения в помещениях и на прилегающих территориях; необходимость проведения ремонтных работ у входов в избирательные участки; необходимость обеспечения отопления в помещениях; отсутствие пандусов для людей с ограниченными возможностями; отсутствие сейфов. Все эти проблемы, по утверждению представителя примэрии, будут решены в ближайшее время.

Стоит отметить, что для подготовки и организации выборов из муниципального бюджета было выделено 422,1 тысяч леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?