Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Обращение Стурзы к новому парламентскому большинству

26 июл. 2021, 10:52   Политика
4581 4

«Наберитесь терпения и двигайтесь вперед! Единственный шанс – только вверх!» – таково послание бывшего премьер-министра Иона Стурзы новому парламентскому большинству, состоящему из 63 депутатов от ПДС.

Стурза говорит, что сегодня они разделят должности, но завтра начнется рутина, и они должны быть готовы к тому, что вместо приветствий последуют крики и ругань.

«Только вверх! Жизнь научила меня одному: если ты перестанешь двигаться вверх, то упадешь. Часто без особых шансов что-то исправить. Сегодня последний день праздника и эйфории – у нас новый парламент. Мы разделяем должности, кабинеты, автомобили, телохранителей, обязанности. Завтра начинается рутина. И предъявление счета. Без пауз. Вместо поклонения и ура – крики и ругань. Первыми будут «наши». У вас есть все – президентура, парламент, правительство. Народная поддержка и сочувствие со стороны друзей. Через четыре года от этого мало что останется. Это логика (большого) успеха в политике. В Молдове не любят победителей.

Но где их любят?

Да, наберитесь терпения и двигайтесь вперед! Единственный шанс – только вверх! Так что ставьте «автопилот» и делайте то, что обещали – чуть лучшую Молдову без (многих) воров. Бог в помощь!» – написал Стурза на своей странице в Facebook.


Учредительное заседание парламента состоялось в понедельник, 26 июля. В действующее законодательное собрание после досрочных парламентских выборов 11 июля прошли три политические партии: ПДС – 63 места; Избирательный блок коммунистов и социалистов – 32 места и партия «Шор» – 6 мест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?