X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе: "Демпартия приняла мудрое решение. Мы работаем с ее примарами" (ВИДЕО)

26 окт. 2020, 13:30   Политика
6935 0

Демпартия Молдовы приняла мудрое решение - не призывать своих сторонников голосовать за того или иного кандидата на предстоящих президентских выборах, и поступать так, как считают правильным и нужным.

Такое заявление сделал депутат парламента от фракции Плаформы DA Василий Нэстасе, выступая в эфире телеканала REN Moldova, передает Noi.md.

"Это хорошее и умное решение руководства Демпартии, потому что если бы они призвали голосовать за кого-либо из кандидатов, то против них объединились бы другие кандидаты", - отметил он.

Объясняя, почему он считает это решение ДПМ умным и нормальным, Василий Нэстасе сказал, что в регионах есть случаи, когда представители Демпартии на местах поддерживают Додона.

" Это происходит в основном на севере страны. В то же время есть районы, которые близки к правому электорату, к платформе DA и PAS, но есть маленький процент, который может быть поддерживает и других кандидатов от правого блока. Я не думаю, что примары от Демпартии поддержат Усатого, и не думаю, что они поддержат, например, Виолетту Иванову от Партии Шора. На севере демократы больше поддерживают Додона, а в центре они больше поддерживают нас - Платформу DA, а также PAS. Мы работаем с демократами. Допустим, есть село, где примар от Демпартии. Мы работаем там. Встречаемся и с примаром. Есть отличные, нормальные люди. У нас нет такой статистики, кого они больше поддерживают, они если и поддерживают, то не будут делать это отрыто, ходить на митинги. Но есть много примаров, которые нас поддерживают", -заявил депутат парламента от фракции Плаформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?