Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску встретился с управляющим Банком развития Совета Европы

9 июн. 2022, 15:45   Политика
2122 0

Сегодня, 9 июня, в начале своей рабочей программы в Париже заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с управляющим Банком развития Совета Европы Карло Монтичелли.

Вице-премьер-министр Нику Попеску передал собеседнику признательность кишиневских властей за проекты банка, реализованные в Республике Молдова, связанные с социальным жильем, здравоохранением, инфраструктурой, включая строительство нового пенитенциарного учреждения в соответствии с европейскими стандартами, а также оказанную поддержку в борьбе с пандемией COVID-19 и управлении кризисом беженцев.

«Открытие Банка для поддержки проектов развития в Республике Молдова способствует усилиям властей по модернизации и преобразованию приоритетных секторов, содействию социальной сплоченности и достижению целей устойчивого развития», - отметил министр Нику Попеску.

Со своей стороны Карло Монтичелли принял приглашение посетить нашу страну для продолжения обсуждения возможностей сотрудничества с Банком развития Совета Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?