Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Нику Попеску находится с рабочим визитом в Париже

9 июн. 2022, 13:15   Политика
2699 0

После своего визита в Брюссель вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску будет находиться в Париже с 9 по 10 июня, чтобы продвигать заявку на членство в Европейском союзе, а также проводить активную экономическую дипломатию, направленную на привлечение инвестиций и обеспечение связи с нашей диаспорой во Франции.

В четверг, 9 июня, вице-премьер Нику Попеску примет участие в ежегодной конференции Института исследований безопасности Европейского союза, организованной при поддержке французского председательства в Совете ЕС с участием министра иностранных дел Европы Жозепа Борреля и министра иностранных дел Франции Катрин Колонна. Молдавский чиновник выступит на площадке «Война в Украине: место Европы в мире», где расскажет о самом важном мирном проекте на континенте – Европейском союзе и о том, как наша страна может стать полюсом стабильности с помощью ЕС.

Также министр Нику Попеску проведет с главой французской дипломатии Катрин Колонна, министром Европы и иностранных дел и высокопоставленными французскими чиновниками в Сенате всеобъемлющий молдавско-французский диалог, направленный на модернизацию нашей страны. Франция председательствует в Совете Европейского союза, и сильная поддержка французских партнеров имеет решающее значение для нашей европейской повестки дня.

В то же время решимость Республики Молдова стать частью европейской семьи станет предметом встреч с нашей диаспорой, деловыми людьми, академическими кругами, аналитическими центрами, включая Французский институт международных отношений и журналистов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?