X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску может снова возглавить МИДЕИ. Посмотрите резюме кандидата

4 авг. 2021, 10:32   Политика
2525 2

Нику Попеску может быть назначен вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции. Наталья Гаврилица, кандидат на должность премьер-министра, огласила вчера весь состав кабинета министров, в который входит и Попеску.

Нику Попеску – исследователь и эксперт по внешней политике, министр иностранных дел и европейской интеграции в правительстве Майи Санду.

Он адъюнкт-профессор Парижского института политических наук (Sciences Po) и директор программы Enlarged Europe в парижском офисе Европейского совета по внешним связям (ECFR). Ранее он работал в исследовательских центрах Брюсселя (CEPS), Лондона (ECFR) и Парижа (EUISS).

Нику Попеску является автором более 60 научных публикаций и книг в области внешней политики и политики безопасности. Он выпускник Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и имеет степень доктора политических наук и степень магистра международных отношений и европейских исследований Центрально-Европейского университета в Будапеште.

См. ниже полное резюме кандидата:


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?