Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Ни один представитель правительства не будет участвовать в инаугурации нового башкана

19 июл. 2023, 14:05   Политика
2851 1

Ни премьер-министр Дорин Речан, ни какой-либо другой представитель правительства не будут участвовать сегодня вечером в церемонии инаугурации нового башкана Гагаузской автономии.

"Участие в Комратском мероприятии не входит в публичную повестку дня премьер-министра. Более того, в упомянутом мероприятии не будет участвовать ни один другой представитель исполнительной власти", - заявил пресс-секретарь правительства Даниэл Водэ.

Он упомянул, что премьер-министр Речан очень четко сказал, что в общении с местными властями главной заботой правительства будет поддержка граждан, независимо от того, в какой местности они проживают.

«Цель исполнительной власти состоит в том, чтобы люди, независимо от того, являются ли они жителями Бельц, Тараклии, Кагула, Вулканешт, Комрата, Калараша или Унген, в равной степени пользовались поддержкой властей», — сказал Даниэл Водэ.

Отметим, что сегодня в Комрате состоится инаугурация нового башкана Гагаузской автономии Евгении Гуцул. Церемония инаугурации состоится в 18:30, во время заседания Народного собрания, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.md.


Ион Мунтяну, исполняющий обязанности Генерального прокурора, заявил, что в настоящее время правоохранители проверяют списки лиц, участвовавших в выборах от автономии, и параллельно выясняется правильность финансирования избирательной кампании.

По словам Мунтяну, если будут обнаружены фальсификации на выборах башкана Гагаузской автономии, должны быть организованы повторные выборы.

3
0
0
2
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?