Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Наталья Гаврилица провела встречу с членами AmCham в Бухаресте

13 сен. 2022, 18:00   Политика
2346 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела в Бухаресте дискуссию с представителями компаний-членов Американской торговой палаты (AmCham). Глава исполнительной власти рассказала присутствующим на мероприятии бизнесменам о текущем политическом и экономическом положении Республики Молдова, а также представила видение кабинета министров на следующий период.

Наталья Гаврилица заявила, что в настоящее время предпринимаются значительные усилия для повышения устойчивости страны перед лицом кризисов любого рода. Более того, премьер-министр выразила уверенность, что, несмотря на трудности, порожденные вооруженным конфликтом в Украине, есть реальные возможности и надежды на восстановление экономики. В этом смысле исполнительная власть уделяет большое внимание созданию благоприятных и предсказуемых условий для инвесторов.

Премьер-министр ответила на вопросы предпринимателей, и они вместе проанализировали возможности, открываемые статусом страны-кандидата в ЕС, полученным Республикой Молдова летом этого года, такие как углубление торговых отношений, увеличение инвестиционного потенциала, а также доступ к дополнительным финансовым ресурсам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?