X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Муниципальный советник ПДС «позволил» себе нарушить закон

14 июн. 2021, 15:48   Политика
4512 0

Кандидат в депутаты парламента Республики Молдова от политической партии ПДС муниципальный советник Александр Трубка, фигурирующий в избирательном списке под номером 33, нарушил закон.

Трубка снялся в видеоролике в качестве кандидата от партии ПДС в здании примэрии Кишинева, используя изображения нескольких исторических личностей, что запрещено в соответствии с Кодексом о выборах.

Точнее, статья 47 п. 6 Кодекса о выборах гласит следующее: «В предвыборной рекламе не могут использоваться изображения государственных учреждений и органов публичной власти, как отечественных, так и зарубежных, либо международных организаций. Запрещаются сочетания цветов и/или звуков, напоминающие национальную символику Республики Молдова или другого государства, использование материалов с изображением отечественных и зарубежных исторических личностей, а также символики иностранных государств, международных организаций, образов официальных лиц других государств».

Председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимиль, с которым связался Noi.md, отказался комментировать ситуацию, отметив, что он не видел предвыборный видеоролик и обычно не комментирует поведение некоторых электоральных или потенциальных конкурентов.

«Мы комиссия, которая изучает определенные вопросы. В конце концов, нам придется принять решение », - заявил Чимиль.


Муниципальный советник Александру Трубка был замечен два месяца назад за игрой на телефоне прямо во время заседания Муниципального совета Кишинева. Трубка тогда заявил, что имеет «на это полное право».

Уточним, что за один рабочий день муниципальный советник получает от государства 3300 леев, что эквивалентно 165 евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?