Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Трое российских дипломатов объявлены персоной нон грата в Молдове

27 мар. 2018, 16:46   Политика
5357 9

Министерство иностранных дел и европейской интеграции вызвало сегодня посла Российской Федерации в Молдове Фарита Мухаметшина, сообщает Noi.md.

Российского дипломата ознакомили с содержанием устной ноты, посредством которой, в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях (1961), три дипломата российской миссии объявлены персоной нон грата и обязаны покинуть территорию страны в течение 7 дней.

«Решение властей Республики Молдова является актом солидарности с Соединенным Королевством Великобританией и Северной Ирландии, а также с выводом Совета Европы от 23-24 марта 2018 года, назвавшего отравление в Солсбери угрозой в адрес коллективной безопасности и международного права», - говорится в объяснении МИДЕИ.

Дипломатический скандал разгорелся после того, как Лондонское правительство обвинило Москву в отравлении бывшего двойного российского агента Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее спикер Андриан Канду отреагировал на этот скандал, уточнив, что такие страны, как Республика Молдова и Великобритания, должны быть солидарными перед лицом «опасности, исходящей от недоброжелателей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?